notíciasParaíba

PMJP convoca 300 aprovados em concurso para Educação 0

A Prefeitura de João Pessoa (PMJP) está convocando os 300 concursados aprovados no último Concurso Público realizado em 2007, para o Quadro Efetivo da Educação, a se apresentarem na próxima terça-feira (12), às 10h, no auditório do Centro Administrativo Municipal (CAM). Na ocasião, o prefeito Ricardo Coutinho vai assinar portaria coletiva autorizando a contratação dos futuros servidores municipais. A lista com os nomes dos aprovados vai estar disponível no portal da Prefeitura nesta sexta-feira (8).

Os profissionais terão 30 dias, após a publicação do Edital de convocação, para comparecer à Secretaria de Administração (Sead), a fim de levar a documentação necessária para tomar posse no cargo. Passado esse prazo, os futuros servidores municipais deverão comparecer à sede da Secretaria de Educação e Cultura (Sedec), no Centro Administrativo Municipal (CAM) para apresentação. O prazo para esta etapa será de 8 dias, conforme edital a ser publicado pela Secretaria de Administração no Portal da Prefeitura (www.joaopessoa.pb.gov.br) e em veículos de comunicação de circulação estadual.

O concurso público para cargos de carreira de profissionais de Educação, realizado em 2007 e homologado através da portaria nº. 151, contemplará, nesta chamada, os seguintes cargos e seus respectivos quantitativos: Assistente Social (10), Orientador educacional (4), Psicólogo escolar (10), Supervisor escolar (10), Artes Cênicas (10), Artes visuais (5), Ciências (20), Educação física (20), Geografia (35), Historia (15), Inglês (16), Matemática (30), Música (10), Português (30), Professor básica I (100).

Confira a lista:

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA I

NEY ROBSON DANTAS LEITE
PALOMA GADELHA CAVALCANTE DE OLIVEIRA
KARLA PATRICIA LIMA DA SILVA
ANA IZABEL AZEVEDO TEIXEIRA
KELMA JANIERY ENEAS PANPLONA
NIEDJA FERREIRA DOS SANTOS
VEIRIANE MARTINS DA TRINDADE
ROSA DE LOURDES MONTENEGRO
JANAINA BRASILEIRO FORMIGA
SHIRLEY REGINA AZEVEDO CRISPIM
LUCIANA BARBOSA DE OLIVEIRA
SIMONE FERRAZ PEREIRA
JOSILENE RODRIGUES CHAVES
MARIA JEANNE ALVES DE FIGUEIREDO
JOSEFA DE FATIMA RODRIGUES DA SILVA
MARIA DA SALETE CARNEIRO KANEKI
MARIA DE LOURDES SOARES DE OLIVEIRA
ROSEMARY GOMES MACEDO BARBOSA
IVANA CELLI DA SILVA ARAUJO
SHIRLEY DOS SANTOS LIRA
KATIA CIBELE ROMAO FERNANDES LEMES
IPONEIDE PEREIRA DA SILVA ALBUQUERQUE
ANNE KELLY DO NASCIMENTO
GEYSE DA SILVA EUGENIO
CLAUDIA BENE BATISTA DA SILVA
SHEILA CELI NASCIMENTO LIMA
ANA LIDIA FREIRE MATIAS
ERONIDES RODRIGUES DE FREITAS SILVA
VANESSA GUSMAO DOS SANTOS
JULIANA GERONIMO BATISTA
ANA CLAUDIA PESSOA DOS SANTOS
ANA PAULA PEREIRA DE ARAUJO
MARIA SONALY MACHADO DE LIMA
ANA MARIA MENDES BARREIRO NUNES
WIVIANI SIMONACI DE LIMA
MARIA DAS NEVES DA SILVA DIAS
VERA LUCIA DE FREITAS ANDRADE
RUTE DE SOUSA RAMALHO
SONIA FERREIRA MACIEL INACIO
MARIA DAS GRAÇAS ALVES
MIRELLA PAPARIELLO ARCOVERDE RAMOS
MARIA AUXILIADORA DE SOUZA MESQUITA
VIVIANNE C SANTOS MORAES
VALKIRIA SANTOS UMEZU
ALEXANDRA COURA ANTONIO FONSECA
FERNANDA VIRGINIA ARANHA LEITE DE ARAUJO
MARIA DANIELLE BIDO CARVALHO
ELIETE SILVA DE MOURA
DALVA MAIZA MEDEIROS COSTA
ADRIANA DE CARVALHO SILVA
MICHELLE KARINNE MARTINS ROBERTO
MARIA DAS NEVES CELESTINO
TAMIRIS SOARES GOMES
JOILCE MARIA DE MIRANDA SILVA
JULIANA RAFAELA DE SOUZA NASCIMENTO
ALINE OLIVEIRA ALVES
TEREZINHA MARIA DE BRITO
REGINALDA MARIA TEOTONIO LACERDA
FRANCINEIDE RIBEIRO VIANA SANTOS
JANAYNE DE BARROS GOMES
SIMONE FERREIRA DA SILVA
FABIOLA ANDREA ASSUNÇAO DE VASCONÇELOS
NIÉDNA FLÁVIA AMÉRICO DO NASCIMENTO
ALEXSANDRA CARVALHO DE SOUSA
MARIA IRACEMA GONÇALVES DE FREITAS
ALEXANDRA ALVES DE VASCONCELOS
REGINA HELENA DA SILVA BARBOSA
CLENILDA DE LOURDES FERREIRA DA SILVA
ANA CLAUDIA FERREIRA RIQUE
JOANA DARC DOS SANTOS LIMA
MARIA MADALENA DE OLIVEIRA FORMIGA
ELIANE DE MELO FILGUEIRA MOURA
RENEE SANTOS DA SILVA ALVES
MARIA HERMANA MAIA LINS
RISONEIDE SALES DE SANTANA
VANIA MARIA DE OLIVEIRA COSTA
GIOVANA LIMA PALMEIRA DA SILVEIRA
CRISTINA LUCIA FERREIRA DE BRITO
ANDRE FERNANDES DE ALBUQUERQUE
FABRICIA MOREIRA FERREIRA DANTAS
DONEVES FERNANDES DANTAS
ZENILDA MOREIRA BULHOES
ADRIANA GOMES FERNANDES
ANA CRISTINA DE ALMEIDA CAVALCANTE BASTOS
ANNA RAQUEL RIBEIRO FERREIRA
ANAISA MENDES BRAGA ANDRIOLA
MARIA ANALENE SOARES AZEVEDO
JOCILENE BENTO DE ANDRADE
SHEILA DUARTE DA SILVA
ERIC DOUGLAS SPENCER HARTMANN
PAULA RIBEIRO DA SILVA
VIVIANE LIMA DOS SANTOS
FRANCISCA CLEIDE RIBEIRO VIANA
JARLENE GARCIA DA SILVA
MARIA ELZA GOMES ALMEIDA

DEFICIENTE
JUSSARA ALVES GOMES
VÂNIA BARBOSA NASCIMENTO
FABIANO LINS MACIEL
IRIS DE FÁTIMA OLIVEIRA DE SANTANA
MARIA DO SOCORRO ASSIS PADILHA

ASSISTENTE SOCIAL ESCOLAR
SELMA MARIA BRITO DE SOUSA
ROSEANE SOUZA DA COSTA
RAFAELA MAIZA ANTÃO DA SILVA
RENATA MARIA MACHADO DA CUNHA
MARIA CLEIDE DA SILVA
SIMONE GONÇALVES DE ALMEIDA HOLANDA
KELINE CORREIA DIONIZIO DA ROCHA
JOELLUCIA LEITE DA SILVA
ALMIRA ALMEIDA CAVALCANTE
ANA VIRGINIA BEZERRA DA COSTA

ORIENTADOR EDUCACIONAL
MOISETH NEVES NASCIMENTO
ARILU DA SILVA CAVALCANTE
EDVANIA PAULO DOS SANTOS
VEIRIANE MARTINS DA TRINDADE

PSICOLOGO ESCOLAR
LUCIANA LIRA CUNHA DA COSTA
IDALMA SILVA DE ARROXELAS MACEDO PERE IRA
ALINE ALVES DE MORAES
JANNINE JOLANDA ARAUJO DINIZ
LIUBA DE MEDEIROS SANTOS
PATRICIA MARQUES GOUVEIA
POLLYANE KAHELEN DA COSTA DINIZ
ELLIS REGINA FERREIRA DOS SANTOS
ALEXANDRA DO NASCIMENTO FERREIRA
ANDREIA MAIA ACCIOLY MOURA

SUPERVISOR ESCOLAR
SILVANA ELENA MUNIZ MACEDO DE MENEZES
RAQUEL DO NASCIMENTO SABINO
RITA CRISTIANA BARBOSA
ANA CLAUDIA MONTEIRO COELHO
ELIENE DIAS DA SILVA
SILVIA REJANE MARINHO DA SILVA AZEVEDO
HELENA CRISTINA CLEMENTE DE OLIVEIRA
ANNE KAROLINNE S. DE ASSUNÇÃO
REBECCA QUEIROZ BICHARA DANTAS

DEFICIENTE
RITA DE CASSIA RAMOS DA SILVA

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II – DISCIPLINA ARTES CÊNICAS
ALAN CARLOS MONTEIRO JUNIOR
ANA MARIA FERREIRA DE OLIVEIRA APRIGIO
GEYSA PIMENTEL BARLAVENTO
DANIEL MOREIRA DE ALCANTARA
CAMILA RISTANISLEIA MUNIZ NUNES FEITOSA
INGRID PEREIRA TRIGUEIRO
ROSETE MARIA DE SÁ LEITAO CECCARELLI
JOSENILSON CAVALCANTI DA SILVA
IVAN DE PAULA
POLLYANNA MARIA DOS SANTOS ALBUQUERQUE

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II- ARTES VISUAIS
EMANUEL GUEDES SOARES DA COSTA
SIDNEY LEONARDO ALBUQUERQUE DE AZEVEDO
CLAUDIA LOURO BARBOSA
JOSE HILTON FERREIRA DA SILVA

DEFICIENTE
ANA LUCIA DUARTE VIANA GADELHA

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II - DISCIPLINA CIÊNCIAS
KARINA KELLY DOS ANJOS LIMA
GILDO GOMES FILHO
ANDERSON EMMANUEL DOS SANTOS GOMES
JOSÉ JANDUI COSTA DE ARAUJO
GEORGE DE SOUZA ALENCAR
JOSÉ CARLOS DE MELO
MACELLY CORREIA MEDEIROS
ANTONIO CRLOS DE PONTES JUNIOR
JUCIENE MOURA DO NASCIMENTO
LUIS HENRIQUE MENDES DE MELO
SHIRLEY MARIA FARIAS AGUIAR
FRANCINERIA BEZERRA DE QUEIROZ HENRIQUE
FABRICIO ANDRE LIMA CAVALCANTE
ROGÉRIO DE SOUSA ANDRADE
JOSILENE DE MOURA SENA DA SILVA
JOSÉ VALBERTO DE OLIVEIRA
MICHELLE ALBUQUERQUE FEITOSA
CRISTIANE DE CARVALHO COSTA
THAIS EVANGELISTA COUTINHO
CLAUDENICE RODRIGUES DO NASCIMENTO

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II - DISCIPLINA EDUCAÇÃO FISICA
AMELIANE DA CONCEIÇAO REUBENS DA CUNHA
NILENE MATOS TRIGUEIRO
RENATA GOMES CAVALCANTI
STENIA TASSIANA PEREIRA DE OLIVEIRA
MAURO RASO CAMARGO
CORINA MARQUES DE ALMIRANTE
ANDERSON DO NASCIMENTO MONTENEGRO
MARIA CLARA DA SILVA
BRUNA VIDAL BRAZ
CLAUDIA FERREIRA GUILHERME DA SILVA
GIVALDO MARTINS PONTES JUNIOR
ALISSON TEIXEIRA DA COSTA
JOÃO MARIA DIAS E SILVA
JOMHARA RIBEIRO SILVA BRITO
KARLA DANIELLE SILVEIRA LIMA
DANIELLE CELY GUERRA DO NASCIMENTO
TELMA MELZ DE OLIVEIRA
NADJA LEITE OLIVEIRA

DEFICIENTE
PAULO JOSÉ DE MELLO CAVALHEIRO
TERESA HELENA NEVES DE AGUIAR

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II - DISCIPLINA GEOGRAFIA
CLODOALDO BRANDÃO COSTA JUNIOR
ROBSON SALES PONTES
FRANCISCO SEVERO DE SÁ
SILVÂNIA FÉLIX DE LIMA
JOSÉ ARMANDO ALVES BARBOSA FILHO
VILMA LUCIA URQUIZA CAVALCANTE
ISMAEL XAVIER DE ARAÚJO
WASHINGTON DOS SANTOS CAMPOS
GUSTAVO CESAR OJEDA BAEZ

DEFICIENTE
GEORGE DOS SANTOS SILVA

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II - DISCIPLINA HISTORIA
MARCOS AMARAL FERRANTE
MARIA ISABEL PIMENTEL DE CASTRO
VANDRÉ OLIVEIRA DUARTE
ANA CAROLINA STRAPACAO GUEDES VIANNA
AMAURI ALVES DA SILVA
MARIA DAS GRAÇAS JUSTINO
JOSÉ JÂMERSON NASCIMENTO DE OLIVEIRA
MYZIARA MIRANDA DA SILVA VASCONCELOS
VANDERLEY GOMES
IALBNARIA XAVEER DI LACERDA
1MADRIANA FEITOSA DA NÓBREGA
FRANCISCO CHAVES BEZERRA
EUGENIO ROLIM RODOVALHO DE ALENCAR
LUIZELENE MOREIRA DE SOUSA

DEFICIENTE
JOSÉ ROBERTO FERREIRA DE OLIVERIA

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II - DISCIPLINA INGLES
CARLA ALECSANDRA DE MELO BONIFÁCIO
ODETE PAULA FERREIRA DA SILVA
DIOGENES DE FIGUEIREDO LEITE
PAULO ADRIANO DOS SANTOS MENDES
JAIRO SANTOS FERREIRA
ROSANA BATISTA DO NASCIMENTO
MÁRIO LUIS SIMÕES FILHO
BARBARA CABRAL FERREIRA
AMAURY CÔRTES JÚNIOR
ANA CAROLINA VIEIRA BASTOS
SHEILA MARIA TABOSA DA SILVA
ANA JAQUELINE FERNANDES OLIVEIRA
OTACILIO JOSÉ DA SILVA
CRISTIANA BRASILEIRO DE ARAÚJO
EDWENDELL LIMA DA SILVA
THIAGO MAGNO DE CARVALHO COSTA

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II - DISCIPLINA MATEMATICA
FRANCISCO RODRIGUES TENORIO
GRACIANA FERREIRA DIAS
RILDALENE RIBEIRO ROLIM
CARLOS HENRIQUE SANTOS DE MORAIS
VALDECIR TEOFILO MORENO
FRANCIMAR FERREIRA MENDES
ANA LUCIA DA SILVA
EGDEMOS BRILHANTE DE OLIVEIRA
ALDECK MENEZES DE OLIVEIRA
SEVERINO ROBERTO DIAS DOS SANTOS
EURIQUES FERNANDES DA MOTA
NERCIONILDO PEREIRA VAZ
JULIANA HOLANDA CORREIA
AURILIO DA SILVA GUEDES
DANIEL ANDRADE DA SILVA
NIEDJA MARTINIANO DA SILVA
RIVALDO DO NASCIMENTO JUNIOR
WAGNER TAVARES VASCONCELOS
JUSSARA PATRÍCIA ANDRADE ALVES PAIVA
ELAINE ARAÚJO ENNES
CRISTIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
PAULO SERGIO DO NASCIMENTO
FRANCISCO JOSÉ DIAS
ELVISSON NASCIMENTO DE OLIVERIA
GLAUBER DANTAS MORAIS
LAURO ALVES BARBALHO
PAULO DA SILVA OLIVEIRA
GIUVANDRO CAVALCANTI DE VASCONCELOS
ANIBAL BARBOSA DO Ó
SIMONE SOARES DE ALMEIDA

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II - DISCIPLINA MÚSICA
CARLA PEREIRA DOS SANTOS
LUIZ CARLOS OTAVIO CORREIA
WATSON ALVES BULHÕES
JONATHAN DE OLIVEIRA
WMARLEY AZEVEDO SANTIAGO
CLISTENES CABRAL DE ARAÚJO
MARCO ANTONIO GRANGEIRO LIMA
ARLLINGTON BATISTA FERREIRA DA COSTA
JOÃO PAULO CAVALCANTI DA CRUZ
ROBSON LUIZ DANTAS DA SILVA

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BASICA II - DISCIPLINA PORTUGUES
EDJANE MARIA DA CONCEIÇÃO
ANA PAULA SILVA LIMA
INA MIRELY OLIVEIRA DA ROCHA
DIANA SILVA SOARES
LEILA MARIA SILVA FERREIRA
FERNANDA ROSÁRIO DE MELLO
JOÃO BATISTA DA SILVA BARROS
GERLÂNDIA VALESKA DA SILVA
ROBERTA LEITE MELO
JOSEFA REJANE LUIZ FERREIRA
PAULO EDUARDO ARANHA DE SÁ BARRETO BATISTA
JOSÉ MÁRCIO CORREIA DE QUEIROZ
ANA CLÁUDIA GOMES TENÓRIO BARCELOS
JANDILENE RAMOS
AUCILENE ALVES DE MORAIS
DULCE REGINA PINTO ROLIM
FRANCISCO DE ASSIS SOARES DA SILVA
ELIANE SOUZA BEZERRA
JUCINEIDE VILAR DE MELO
NÁGIDA MARIA DA SILVA
MARIA LAURA DOS SANTOS SILVA
VANILDA FERREIRA LOPES
EDUARDO LUIS SILVA PINA
VERUZA ROLIM GUEDES
MARTA LEONORA BATISTA DOS SANTOS
ELIANE DE ARAÚJO TIBURCIO
ELIZIANE BALDUINO DE ALBUQUERQUE
RAQUEL BARRETO TARGINO
RENZILDA ÂNGELA DE SOUZA FERREIRA
ÉRICA CARVALHO DA SILVA

imprimir

comentários