Novidade que vem por aí

A Rede Click vai trazer muitas novidades. Você vai poder enviar notícias através do VCnoClick, anunciar gratuitamente seus produtos e serviços no Click Classificados e concorrer a prêmios com o Click Vantagens.

Deixe seu contato e seja um dos primeiros a ser avisado quando a Rede Click entrar no ar!

Por favor insira um e-mail válido
Contato registrado com sucesso!

Cultura

Editoria sobre Cultura ir para editoria →

Quarentena

Xand Avião, Walkyria Santos e Skank fazem lives neste sábado; confira programação completa

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena.

Confira programação completa das lives desta sábado dia 27 de junho. (Foto: Reprodução)

Por

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e neste sábado-feira (27), nomes como  Thaeme & Thiago, Dilsinho, Frank Aguiar, Luan Estilizado, Edson Lima, Vicente Nery, Rick & Renner, Simone & Simaria, Cavaleiros do Forró, Batista Lima, Ney Alves, Pedrinho Pegação, Os 3 do Nordeste, Stella Alves, Capilé, Jorge Vercillo, Eliane do Forró, The Fevers, Mastruz com Leite, Thullio Milionário, Cleber e Cauan, Marcos & Belutti, Léo Magalhães, Hungria Hip Hop, Haikaiss, Projota, Tribo da Periferia, Léo Estakazero, Tierry, Pablo, Tayrone, Elba Ramalho, Xand Avião, Matheus & Kauan, Fernando e Sorocaba, Skank, Walkyria Santos, Neno, Luciene Melo, Os Barrões da Pisadinha, Leonardo dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives deste sábado (27):      

  • 12:00 - Thiago Messer (YouTube)
  • 13:00 - Leandro Sapucahy (YouTube)
  • 13:00 - Thaeme & Thiago e Dilsinho (YouTube)
  • 13:00 - Funk da House (YouTube)
  • 14:00 - Grupo Ki'Resenha (YouTube)
  • 15:00 - Arlindinho (YouTube)
  • 15:00 - Pinha Presidente (YouTube)
  • 15:30 - Frank Aguiar (YouTube)
  • 15:30 - Bruno César e Luciano (YouTube)
  • 16:00 - Rayane & Rafaela e Juan Marcus & Vinicius (YouTube)
  • 16:00 - Dj Tubarão (YouTube)
  • 16:00 - Cidinha Cunha (YouTube)
  • 16:00 - Marmita-Samba Raíz (YouTube)
  • 16:00 - Luan Estilizado, Edson Lima e Vicente Nery (YouTube)
  • 16:00 - Roby e Thiago (YouTube)
  • 16:00 - Bruna Lins (YouTube)
  • 16:00 - Rick & Renner (YouTube)
  • 16:30 - Simone & Simaria (YouTube) 
  • 17:00 - Felipe Ferraz (YouTube)
  • 17:00 - Playing For Change (YouTube)
  • 17:00 - Klessinha Sanddys (YouTube)
  • 17:00 - Cavaleiros do Forró, Batista Lima, Ney Alves, Pedrinho Pegação, Os 3 do Nordeste, Stella Alves e Capilé (YouTube OsãoJoãodeCampinaemcasa)
  • 17:00 - Junior Vianna (YouTube)
  • 17:00 - Jorge Vercillo (YouTube)
  • 17:30 - Eliane do Forró (YouTube sua música)
  • 18:00 - Esperança Equilibrista (YouTube InspirartesCultural)
  • 18:00 - Matheus Alves (YouTube)
  • 18:30 - The Fevers (YouTube)
  • 19:00 - Mastruz com Leite (YouTube)
  • 19:00 - Thullio Milionário (YouTube)
  • 19:00 - Cleber e Cauan (YouTube)
  • 19:00 - Marcos & Belutti (YouTube)
  • 19:00 - Léo Magalhães (YouTube)
  • 19:00 - DJ Ramonstro (YouTube)
  • 19:00 - Frei Gilson / Som do Monte (YouTube)
  • 19:00 - DJs Daniel Goulart, David Gomes e Julio Couto (YouTube)
  • 19:00 - Marcos Brasil, Guilherme Dantas e Karlla Thalyta (YouTube)
  • 19:00 - Boi Encanto Do Olho D'água (YouTube)
  • 19:00 - Forró Buscai (YouTube)
  • 19:00 - Ernani Rodrigues (YouTube)
  • 19:15 - Léo Estakazero, Tierry, Pablo e Tayrone (YouTube)
  • 19:45 - Yasmin Oli (Instagram)
  • 20:00 - DJ Marcio Fernandes (YouTube)
  • 20:00 - Hungria Hip Hop, Haikaiss, Projota, Tribo da Periferia (YouTube)
  • 20:00 - Paulinho Reis (YouTube)
  • 20:00 - Os Transacionais (YouTube)
  • 20:00 - Solange Almeida (YouTube sua música)
  • 20:00 - Xand Avião, Matheus & Kauan e Fernando e Sorocaba (YouTube)
  • 20:00 - Fernando e Alessandro (YouTube)
  • 20:00 - Seu Cuca (YouTube)
  • 20:00 - Elba Ramalho (YouTube)
  • 20:00 - Brunno & Marlow (YouTube)
  • 20:00 - Leila Pinheiro (Instagram)
  • 20:00 - Berg Gonzaga (YouTube)
  • 20:00 - Gloria Groove (YouTube)
  • 20:00 - Os Barrões da Pisadinha (YouTube)
  • 20:00 - Music is my BFF (Twitch)
  • 20:00 - Skank (YouTube)
  • 20:30 - Maycon (Instagram)
  • 21:00 - Dj Schipper (YouTube)
  • 21:00 - Antônio Alves (YouTube)
  • 21:00 - Lúcio (Twitch)
  • 21:00 - Robertinho dos 8 baixos (YouTube ForróCaju)
  • 21:00 - Shoreline Mafia (YouTube)
  • 21:00 - Cat Dealers & DubDogz (YouTube)
  • 21:00 - Leonardo (YouTube)
  • 21:00 - Beatriz Rodarte (YouTube)
  • 21:00 - Walkyria Santos, Neno e Luciene Melo (YouTube)
  • 21:00 - Banda RDW (YouTube)
  • 21:15 - Leo Fressato (YouTube)
  • 21:30 - João da Passarada (YouTube ForróCaju)
  • 22:00 - Maruska (YouTube ForróCaju)
  • 22:00 - Forró Amai vos (YouTube)
  • 22:30 - Gabe (Twitch)
  • 22:30 - Lucas Campelo (YouTube ForróCaju)
  • 23:00 - Sérgio Lucas (YouTube ForróCaju)
  • 23:30 - Skama de Peixe (YouTube ForróCaju)
  • 23:30 - Valtércio Paixão (YouTube ForróCaju)
  • 23:55 - Bhaskar (YouTube)



    

Compartilhe:

Comentários (0)

Comentar

Destaque

ir para editoria →

Irmão recém-descoberto de Anitta anuncia que vai adotar sobrenome da família da cantora

Gusttavo Lima, Léo Santana e Emicida fazem lives neste domingo; confira programação completa

Kátia Cilene, Raça Negra e Israel Novaes fazem lives nesta sexta; confira programação completa

Beyoncé lança o tão esperado álbum visual 'Black is King' e o videoclipe de 'Already'