Novidade que vem por aí

A Rede Click vai trazer muitas novidades. Você vai poder enviar notícias através do VCnoClick, anunciar gratuitamente seus produtos e serviços no Click Classificados e concorrer a prêmios com o Click Vantagens.

Deixe seu contato e seja um dos primeiros a ser avisado quando a Rede Click entrar no ar!

Por favor insira um e-mail válido
Contato registrado com sucesso!

Cultura

Editoria sobre Cultura ir para editoria →

Quarentena

Dorgival Dantas, Danieze Santiago e Nando Reis fazem lives nesta sexta; confira programação completa

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena.

Confira programação completa das lives desta sexta-feira dia 12 de junho. (Foto: Reprodução)

Por

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e nesta sexta-feira (12), nomes como Jorge Vercillo, Bruna Karla, Roupa Nova, Daniel, Sampa Crew, Danieze Santiago, Nando Reis, Eduardo Costa, Seu Jorge, Dorgival Dantas, Adryana Ribeiro & A Rapaziada, Flávio Venturini, Banda Fulô de Mandacaru, Aduílio Mendes, Fernanda Abreu, Edson Lima & Gatinha Manhosa, Anavitória, Bruno & Marrone, Fábio Jr., Lulu Santos, Duda Beat dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives desta sexta-feira (12):     

  • 12:00 - Daniel Groove (Instagram)
  • 13:30 - Mariana Fagundes e Tico (YouTube)
  • 14:00 - Beatles Para Crianças (Instagram)
  • 14:00 - Sofi Tukker (Instagram)
  • 15:00 - Joaquim e Manuel (YouTube)
  • 15:00 - Fernanda Brum, Novo som, Wilian Nascimento (YouTube)
  • 15:50 - Digital Mirage (YouTube)
  • 16:00 - Bob Marley-Live at ther rainbow (YouTube)
  • 16:00 - Wild Nothing (Twitch)
  • 17:00 - Jorge Vercillo (YouTube)
  • 17:00 - Camila Genaro - contação de histórias (Instagram)
  • 17:00 - Playing for Change Band (YouTube)
  • 17:00 - Forró de Latada (Instagram)
  • 17:00 - Nuverse (Instagram)
  • 17:00 - Low (Instagram)
  • 17:00 - Bruna Karla (YouTube)
  • 18:00 - Anna Catarina (YouTube)
  • 18:00 - Trio É o Novo (Instagram)
  • 18:00 - Sampa Crew (YouTube)
  • 18:00 - Pagode Nosso Sentimento (YouTube)
  • 19:00 - Mahmundi (YouTube Sesc SP)
  • 19:00 - São Yantó (Instagram)
  • 19:00 - Moacyr Luz e Samba do Trabalhador (Facebook)
  • 19:00 - Roupa Nova e Daniel (YouTube)
  • 19:00 - Danieze Santiago (YouTube sua música)
  • 19:00 - Nando Reis (YouTube)
  • 19:00 - Rita Benneditto (YouTube)
  • 19:00 - Delacruz (YouTube)
  • 19:00 - Juliana Sinimbú (Instagram)
  • 19:00 - Eduardo Costa (YouTube)
  • 19:30 - Seu Jorge e Daniel Jobim (YouTube teatro Bradesco)
  • 19:30 - Bruce Gomlevsky e banda Arte Profana (YouTube)
  • 19:30 - Dorgival Dantas YouTube)
  • 19:45 - Adryana Ribeiro & A Rapaziada (YouTube)
  • 20:00 - Grupo Adoradores (Instagram)
  • 20:00 - Banda Light do Brasil-Loving Light (YouTube)
  • 20:00 - Flávio Venturini (YouTube)
  • 20:00 - Igor Montenegro (YouTube)
  • 20:00 - João Gomes (YouTube)
  • 20:00 - WF (YouTube)
  • 20:00 - Banda Fulô de Mandacaru (YouTube)
  • 20:00 - Douglas Fidêncio (YouTube)
  • 20:00 - Aduílio Mendes (YouTube)
  • 20:00 - Samprazer (YouTube)
  • 20:00 - Silva (YouTube)
  • 20:00 - Suelen Ka (YouTube)
  • 20:00 - Marcos Lessa (YouTube)
  • 20:00 - Bokaloka (YouTube)
  • 20:00 - Henrique Ferreira (YouTube)
  • 20:00 - Marcos Sabino (showlivreplay.com/)
  • 20:00 - Fernanda Abreu (YouTube)
  • 20:00 - Live Solidária-"Xô Covid" (YouTube)
  • 20:30 - Banda Duo bi Duo (YouTube)
  • 20:30 - Farofa Tropikal (Instagram)
  • 21:00 - Live On Location (YouTube)
  • 21:00 - Edson Lima & Gatinha Manhosa (YouTube sua música)
  • 21:00 - Anavitória (YouTube)
  • 21:00 - Dj Schipper (YouTube)
  • 21:00 - Elymar Santos (YouTube)
  • 21:00 - Zanna  (Instagram)
  • 21:00 - Marcelo Jeneci (YouTube)
  • 21:30 - Rodrigo Penna e convidados (culturaemcasa.com.br/)
  • 21:30 - Bruno & Marrone (YouTube)
  • 21:30 - Lulu Santos (YouTube)
  • 22:00 - Lucas Miglio (YouTube)
  • 22:00 - Fábio Jr. (YouTube Multishow)
  • 22:00 - Teresa Cristina (Instagram)
  • 23:00 - Duda Beat (YouTube)
  • 23:30 - Tom Fontoura (instagram)

Compartilhe:

Comentários (0)

Comentar

Destaque

ir para editoria →

Maraisa 'joga' copo na irmã Maiara durante show drive-in e vídeo viraliza na internet

Live com Beto Barbosa vai arrecadar recursos para o Hospital da FAP em Campina Grande

Irmão recém-descoberto de Anitta anuncia que vai adotar sobrenome da família da cantora

Gusttavo Lima, Léo Santana e Emicida fazem lives neste domingo; confira programação completa